Stefanie Pojar

archive





26. Januar - 05. April 2020
VERLÄNGERT! bis 26. Juli 2020

SUPER!
Ausstellung mit Ellen Akimoto, Ivana de Vivanco, Franca Franz und Mona Broschar


Kunsthalle Darmstadt
Steubenplatz 1
64293 Darmstadt


-----


16. Januar - 01. März 2020

STRUKTURGARTEN
Ausstellung mit Arina Heinze, Martin König, Josefine Schön, Hella Stoletzki, Soenke Thaden, Hanna Wirtz und Ingo Duderstedt


Galerie für Zeitgenössische Kunst - art gluchowe
Schloss Forderglauchau
Schloßplatz 5a
08371 Glauchau


-----


15. Oktober - 02. November 2019

M19 / Ausstellung der Meisterschüler*innen


Werkschau-Halle 12
Spinnereistraße 7
04229 Leipzig


-----


28. September - 20. Oktober 2019

flickering air


Galerie196tm
Täubchenweg 43b
04317 Leipzig


-----


18. August - 10. September 2019

blue blue yellow


Bunte Stube Ahrenshoop
Dorfstraße 24
18347 Ahrenshoop


-----


21. Juni - 29. Juni 2019

ATMO
Ausstellung mit Julius C. Schreiner, Florian Merdes, Jakob Limmer, Katharina Schreiter, Susanne Kontny, Dorothee Liebscher, Nicole Burnett, Johannes Ernst, Adrian Lück


Halle 14 Untergeschoss
Spinnereistraße 7
04229 Leipzig


-----


14. April - 30. Juni 2019

35. Leipziger Grafikbörse PARADOX


Museum Schloss Burgk
Ortsstraße 17
07907 Burgk


-----


5. Mai - 23. Juni 2019

dirty hands - Annette Schröter and master class
Ausstellung mit Annette Schröter, Marten Schädlich, Ofra Ohana, Robert Rudat, Soenke Thaden


Oberpfälzer Künstlerhaus
Fronberger Str. 31
92421 Schwandorf


-----


25. Januar - 9. März 2019

Konvoi - Annette Schröter and master class
Ausstellung mit Annette Schröter, Sten Gutglück, Eric Keller, Jonathan Kraus, Robert Rudat, Marten Schädlich, Soenke Thaden


Galerie Leuenroth
Fahrgasse 15
60311 Frankfurt am Main


-----


30. November 2018 – 27. Januar 2019

35. Leipziger Grafikbörse


Museum für Druckkunst Leipzig
Nonnenstraße 38
04229 Leipzig


-----


20. Oktober — 22. Dezember 2018

Konvoi - Annette Schröter and master class
Ausstellung mit Annette Schröter, Sten Gutglück, Eric Keller, Jonathan Kraus, Robert Rudat, Marten Schädlich, Soenke Thaden


Galerie Rothamel
Kleine Arche 1A
99084 Erfurt


-----


15. September - 28. Oktober 2018

RÄUME³
Ausstellung mit Anna Bart und Jörg Ernert


Galerie Kramer
Vor dem Steintor 46
28203 Bremen


-----


19. Juni - 12. August 2018

NEU: Eröffnungsausstellung
Ausstellung mit Jennifer König, Tobia König, Malte Pätz und Soenke Thaden


Galerie 196TM
Täubchenweg 43b
04317 Leipzig


-----


19. April - 02.Juni 2018

LINEAR - FLORAL
Ausstellung mit Soenke Thaden


Galerie am Hirschgarten - Erfurt
Regierungsstraße 4
99084 Erfurt


-----


02. März - 31. Mai 2018

Artist in residence

Mayr'sches Haus
Lämmertwiete 14
21073 Hamburg


-----


09. März - 18. März 2018

Lütt
Ausstellung mit Mona Broschar, Franca Franz, Jennifer König, Jonathan Kraus, Christoph Kukla, Barbara Proschak, Arne Röver, Robert Rudat, Manuel Stehli


R. – Raum für drastische Maßnahmen
Oderstr. 34 1
0247 Berlin-Friedrichshain


-----


15. Februar - 18. Februar 2018

Rundgang der HGB - Leipzig


Hochschule für Grafik und Buchkunst
Wächterstraße 11
04107 Leipzig


-----


09. September - 16. September 2017

I Walk The Line
Ausstellung mit Karoline Schneider und Hieronymus Dóch


Raum.Weisz
Idastraße 36b
04315 Leipzig


-----


17. Juni - 20. August 2017

SEIT CRANACH BIS CHARLIE HEBDO
Visionen der Freiheit und Toleranz - Die Macht der Druckgraphik
Wettbewerbsergebnisse


Kunstverein Coburg e.V.
Park 4a
96450 Coburg


-----


14. Juli - 12. August 2017

Diplom-Ausstellung


Hochschule für Grafik und Buchkunst
Wächterstraße 11
04107 Leipzig


-----


29. Juni - 28. Juli 2017

Why did the artist cross the road? Hegenbarth trifft Gegenwart
Ausstellung mit ART N MORE, Christian Bold, Josef Hegenbarth, Jennifer König, Oliver Kossack, Olga Monina, Malte Pätz, Lukas Weiß


Salon Käthe - Galerie Kleindienst
Käthe-Kollwitz-Straße 56
04109 Leipzig


-----


09. Juli - 15. Juli 2017

Raum im Feld
Diplomausstellung mit Jennifer König, Malte Pätz und Robert Rudat


Werkschau-Halle 12
Spinnereistraße 7
04229 Leipzig


-----


02. Juni - 08. Juli 2017
VERLÄNGERT! bis 15. Juli 2017

Konglomerat
Ausstellung mit Marc Bijl, Damien Deroubaix, Wolfgang Ellenrieder, Jennifer König, Annette Kufner, Larissa Mühlrath, Eamon O’Kane, Carolin Trunk


Josef Filipp Galerie
Spinnereistraße 7
04179 Leipzig


-----


29. April - 14. Mai 2017

Klasse! Klasse!
Gemeinschaftsausstellung der Klassen von Prof. Annette Schröter – HGB Leipzig und Prof. Valérie Favre – UdK Berlin


Tapetenwerk - Halle C01
Lützner Straße 91
04177 Leipzig


-----


02. März - 13. Mai 2017

Why did the artist cross the road? Hegenbarth trifft Gegenwart
Ausstellung mit ART N MORE, Christian Bold, Josef Hegenbarth, Jennifer König, Oliver Kossack, Olga Monina, Malte Pätz, Lukas Weiß


Hegenbarth Sammlung Berlin
Nürnberger Straße 49
10789 Berlin


-----


23. März - 26. März 2017

Leipziger Buchmesse
Stand der Preisträger des "Druckgrafik-Wettbewerbs 2017


Marktplatz Druckgrafik
STANDN° F 549
Messe-Allee 1
04007 Leipzig


-----


15. Januar – 19. Februar 2017

100 Sächsiche Grafiken - Bei uns in Europa
11. Biennale sächsischer Druckgrafik


Malzhaus Galerie
Alter Teich 7
08527 Plauen


-----


09. Februar - 12. Februar 2017

Rundgang der HGB


Hochschule für Grafik und Buchkunst
Wächterstraße 11
04107 Leipzig


-----


23. November 2016 - 03. Januar 2017

100 Sächsiche Grafiken - Bei uns in Europa
11. Biennale sächsischer Druckgrafik


Sächsischer Landtag
Bernhard-von-Lindenau-Platz 1
01067 Dresden


-----


11. November - 13. November 2016

II rooms
Ausstellung mit Robert Rudat


Showbox
Georg-Schwarz Str. 34
04177 Leipzig


-----


4. November - 12. November

Xilografia senza confini 2 - Intervall


Galleria Porta Latina
via Latina 15 A
00179 Rom


-----


06. September - 13. November 2016

100 Sächsische Grafiken 2016 - Bei uns in Europa
11. Biennale sächsischer Druckgrafik


Neue Sächsische Galerie
Neue Chemnitzer Kunsthütte e.V.
Moritzstraße 20
09111 Chemnitz